На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инновационные материалы на службе спасения

Когда придет беда, лучше быть к ней подготовленным. Но подготовленным к чему? Сложный вопрос. Компания Yeadon Space Agency совместно с группой талантливых студентов из Rhode Island School of Design разработали набор для выживания Go Bag.

Разработчики утверждают, что любой стандартный комплект для выживания содержит много вещей, которые применимы для многих случаев, но не подойдут для каждого конкретного. Это набор бой-скаута, который походит для комфортного путешествия по пустыне и заставит только сильнее растеряться и запаниковать.

Совместными усилиями были выделены пять основных проблем, с которыми придется столкнуться при возникновении чрезвычайной ситуации: фильтрация испорченной воды, фильтрации загрязненного воздуха, выработки электроэнергии для портативных устройств, освещение и сохраность содержимого мешка сухим. Для всех этих целей применимы инновационные свойства материалов, каждый из которых включен в состав сумки Go Bag.

Картина дня

наверх