На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Instagram можно будет загружать видео

Пользователи Instagram уже в ближайшем будущем смогут загружать в приложение короткие видеоролики, сообщает techcrunch.com. По информации издания, презентация новой функции фотосервиса состоится 20 июня в штаб-квартире Facebook в Калифорнии.

По предварительным данным, в Instagram можно будет выкладывать ролики длительностью от 5 до 10 секунд.

Ранее стало известно, что функция видео проходит внутреннее тестирование. Однако о сроке запуска, возможных фильтрах, а также о том будет ли она в виде отдельного приложения или обновления Instagram, не сообщалось.

Как полагают аналитики, появление видео в Instagram является реакцией на рост популярности видеообменых сервисов, а именно Vine, Viddy, Cinemagram и Socialcam. Самый известный из них – Vine, принадлежащий Twitter, позволяет загружать шестисекундное видео на телефон с IOS или Android, а затем выкладывать клип в собственную соцсеть Vine, микроблог и Facebook. 

Картина дня

наверх