На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пиво против ребенка

Китайские дизайнеры выпустили серию наивных, но очень милых плакатов, напоминающих о необходимости уступать места беременным женщинам.

Принты противопоставляют стоящих в транспорте будущих мам сидящим гражданам, занятым перевариванием пищи. «Уступи свое место тому, кто занят чем-то более важным», - призывают авторы кампании.

Кстати, несколько лет назад в Санкт-Петербурге провели исследование на тему кто и как часто уступает место в общественном транспорте беременным женщинам. Выяснилось, что почти во всех случаях это делают представительницы слабого пола. Мужчины же в большинстве своем делают вид, что спят, или слушают музыку, или глубоко погружены в собственные мысли и просто не замечают, что перед ними - будущая мама, которой тяжело стоять.

Картина дня

наверх