На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прачечная на колесах

Два друга из Брисбена, Австралия Lucas Patchett и Nicholas Marchesi решили помочь бездомным людям в стирке одежды. Они устроили из старого фургона и стиральных машин передвижную прачечную.

В июле 2014 года они запустили проект Orange Sky Laundry - первую мобильную прачечную в Австралии. Для этого в фургон установили две стиральных машины, генератор и сушилку, что позволяет стирать до 20 кг в час.

Основатели проекта, по их словам, преследуют несколько целей: помогают бездомным заботиться о гигиене, повышают уважение к ним и привлекают внимание общества к таким проблемам. Сейчас программа проходит испытательный срок, работая пять дней в неделю. Если все пройдт удачно, Orange Sky Laundry сможет предлагать свои услуги по всей Австралии.

 В то же время, организация ищет добровольцев и пожертвования: всего за $ 6 можно покрыть расходы на одну загрузку белья. 

Узнать больше о проекте можно здесь.

Картина дня

наверх