На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sunsilk: брюнетки против блондинок

В рамках борьбы со стереотипным мнением о том, что острота женского ума напрямую зависит от цвета волос, а также в рамках рекламы нового шампуня Sunsilk, запущен новый сайт - Color Showdown (Битва Расцветок).

Каждой девушке, посетившей ColorShowdown.com, предлагается присоединиться к команде брюнеток либо к команде блондинок, и в интеллектуальном поединке доказать, что именно ее команда лучше сочетает в себе как ум, так и красоту. Результаты сражений с компьютерными оппонентами остаются на сайте и идут в зачет одной из команд.



На деле на сайте присутствуют лишь простейшие игры на реакцию и умение соображать. Все-таки это, в первую очередь, реклама и пародия. В отличие от многих подобных проектов, рекламная функция ни на секунду не остается за кадром - всплывающие окна не перестают предлагать сражающимся девушкам шампунь.


И все-таки жаль, что в списке изначально отсутствуют рыжие. Да и когорта шатенок в итоге превращается в своеобразных наемниц, способных присоединиться к любой команде. Но, с другой стороны, так даже интереснее.





Картина дня

наверх