На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают средства на производство одежды, которая меняет цвет

Стартаперы из Юты представили на Kickstarter одежду, изменяющую цвет под воздействием холодной воды или воздуха. Не слишком полезное, но эффектное изобретение.

Проект Splatter стартовал 18 июня 2014 года. Как говорят сами создатели, его цель - собрать людей вместе и сделать водные бои более захватывающим, летние дни более творческими, тренировки более яркими, жизнь людей более живой, и мир более красочным! Вот так-то!

Стартаперы собирают средства на производство футболок, бандан и рубашек, окрашенных по специальной технологии. Такая одежда будет изменять цвет под воздействием холодного воздуха или воды. В отличие от других изменяющих цвет технологий, краска Splatter меняет цвет мгновенно. Если говорить в цифрах, то при температуре ниже 20 градусов ткань меняет цвет на холодный, от 20 до 25 градусов - естественный цвет, выше 25 градусов - ткань поменяет цвет на теплый. Цветовую гамму теплых и холодных оттенков можно выбирать.

Одежда быстро приходит в первоначальный цвет, если температура меняется. Так же она выдерживает множество стирок, не изменяя своих качеств.

Цель проекта собрать за 32 дня $25 000 и $15 000 из них уже собрано. 

Все подробности проекта и участия в нем можно узнать здесь.

 

Картина дня

наверх