На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все, что вы должны знать о своей микроволновке

Микроволновка способна творить чудеса, если грамотно ей пользоваться. Первое и самое важное - в ней можно готовить (ну, это вы, наверное, и сами знали). Яичница-болтунья на завтрак или картофельные чипсы к вечернему киносеансу - только маленькая часть большого списка рецептов.

Помимо приготовления и разогрева блюд  с микроволновкой можно упростить и ускорить некоторые операции: очистить чеснок, насушить трав впрок на зиму, выжать сок из цитрусовых до капельки, резать лук и не плакать - это ли не счастье!

... а так же: получить коричневый сахар в домашних условиях, снять кожуру с помидор, замочить бобовые (если забыли это сделать вчера) и реанимировать черствый хлеб:

Микроволновка может помогать в делах и напрямую не связанных с кухней. С ее помощью легко отклеить почтовую марку от конверта, убить бактерии в почве перед посадкой растений и продезинфизировать губки и тряпочки. 

Но, как водится, правил без исключений не бывает. Микроволновку никогда нельзя использовать для подогрева грудного молока. Не рекомендуется готовить блюда с брокколи, так как при добавлении воды она теряет до 97% питательных веществ. Так же специалисты не советуют размораживать фрукты и мясо. Ну, и не пользуйтесь пластиковыми пакетами, что очень вредно.

Картина дня

наверх