На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый рекламный носитель - полезный плавающий билборд

Билборды, растяжки и многочисленные рекламные плакаты вызывают зачастую крайне негативную реакцию. Призывы купить или попробовать ненужные нам товары крутятся в голове, хотим мы того или нет. Но есть другие рекламные носители, которые пытаются донести информацию совершенно иным путем. Одним из последних примеров является плавающий билборд японской бьюти-компании Shokubutsu HANA. 

Установленный на чрезвычайно загрязненной реке Пасиг на Филиппинах, он составлен из травы, которая способна поглощать токсичные вещества и делать воду значительно чище.

Сообщение на этом билборде очень простое и короткое: "Скоро река будет чистой!"

По данным сайта компании билборд способен очистить от  2 до 8 тысяч галлонов воды в день, благодаря своей способности выдерживать высокий уровень нитратов, фосфатов и тяжелых металлов.

Этим особым рекламным щитом компания Shokubutsu HANA хочет сказать, что красота человека невозможна без красоты и здоровья окружающей нас природы. И это отличный повод остальным рекламным студиям задуматься и сделать попытку что-то дать природе своими рекламными носителями.

Картина дня

наверх