На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Звездные Войны: эволюция

Хорошие киноленты, ставшие классикой своего жанра – это тоже история. Часть культурного наследия своего времени, они одновременно формируют и отражают его.

Так полагают сотрудники спутникового телеканала The History Channel, готовящиеся запустить в эфир документальный фильм, посвященный созданию фильма и киновселенной «Звездных войн» начиная от формирования идеи и подготовки к съемкам.
Рекламную кампанию нового кино о кино создало рекламное агентство The Brooklyn Brothers. На принтах изображена своеобразная «эволюция идей», приведших к созданию киноленты, образов, вдохновивших Джорджа Лукаса со товарищи на создание персонажей, костюмов и декораций.

Сами по себе принты уже достаточно познавательны: так, оказалось, что мастер Йода – это хорошо обработанный нездоровым режиссерским сознанием Будда. В свою очередь, прототипом имперского шлема являлась немецкая каска времен Второй мировой войны.

Картина дня

наверх