На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российских школьников научат делать безопасные селфи

Инициатива стала ответом на смерть нескольких подростков, погибших из-за любви к экстремальным фотосъемкам.

В школах хотят провести «уроки безопасного селфи» — с привлечением психологов, сотрудников полиции и профессиональных фотографов, пишут «Известия». Эксперты объяснят, что делать, если съемка селфи превратилась в зависимость, предостерегут о возможных последствиях модной забавы, а также подскажут безопасные «фишки» для съемки.

Обращение с просьбой содействовать введению факультативов на днях направил в Министерство образования и науки руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Общественники хотят проводить такие уроки в Санкт-Петербурге уже с 1 сентября, а также распространить аналогичную практику по всей стране.

В пресс-службе Минобрнауки отметили, что детей скорее всего нужно учить не «безопасному селфи», а осторожности в обращении с разными предметами, а также с животными, что, собственно, и предусматривает действующая с этого года программа, в том числе по предмету ОБЖ.

Картина дня

наверх