На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожные знаки расскажут о достопримечательностях

Дорожные знаки в России предлагают дополнить информацией о достопримечательностях. Инициатива размещать на информационных знаках вставки с названиями туристических объектов и пиктограммы принадлежит ФГУП «Росдорнии», пишут «Известия». Для иностранцев надписи будут дублировать на английском языке.

Как ожидается, нововведение поможет туристам лучше ориентироваться на дорогах. 

Как рассказали в «Росдорнии», предложение коснется указателей направлений, которые устанавливаются за 150-300 м от развязки. Также информацию о туристических объектах предложено размещать на указателях направлений, располагаемых непосредственно в местах съездов.

Предполагается, что на информационных знаках будут указываться значимые культурные и спортивные объекты, которые являются местами массового паломничества туристов. Пиктограммы будут обозначать объекты туризма и спорта, такие как природный заповедник, памятник архитектуры, собор, стадион, теннисный корт, бассейн, ипподром, зоопарк или ботанический сад.

Картина дня

наверх