На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Халява убивает музыку

Крупнейшие представители норвежской музыкальной индустрии силами McCann Oslo и интерактивного агентства From Stockholm With Love проводят онлайн-кампанию «Piracy Kills Music» («Пиратство убивает музыку»).

Сайт http://www.piracykillsmusic.no содержит короткометражный фильм ужасов, в котором жертвой является музыка и ее творцы, а убийцей – те, кто скачивают музыку через интернет бесплатно. Кроме того, в заключении фильма посетителю сайта предлагается сравнить стоимость музыкального альбома, купленного онлайн, и повседневных продуктов питания.





Эксперт компании E-generator.ru Игорь Куликовских: «Этот сайт хорош своим нестандартным подходом к проблеме пиратства. Особенно впечатляет сравнение цены на музыку и еду - это то, что действительно может подействовать на любителя халявы».



Английскую версию «Piracy Kills Music» можно посмотреть здесь.


Картина дня

наверх