На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белая лента: символика и правильный способ ношения

Мы продолжаем рассказывать о разработке авторами E-generator.ru символики белой ленты и новых, зачастую неожиданных способов ее ношения.

Автор @лгори™ предложил оформлять ленту в виде знака "бесконечность" — перевернутой восьмерки — символизируя непрерывность борьбы за гражданские права. Вполне возможно, что данный вид символа будет использоваться также на митингах и шествиях, приуроченных к 8 марта.

Закреплять ленту на одежде предлагается значком, на котором можно указывать информацию о принадлежности к определенной партии или числе посещенных акций.

 

Автор TOPr предлагает усовершенствовать цветовое решение: использовать на некоторых акциях "модифированную" ленту, например, с цветными окантовочными полосами. 

Slavkamira изобрела новый способ крепления белой ленты. Фибула — металлическая застежка — имеет многовековую историю и обогатит символику ленты. С древних времен фибулу носили мужчины и женщины, поэтому она станет знаком равноправия полов. Двухглавый орел на фибуле подчеркивает национальный характер символа и означает горячее желание участника шествия видеть свободу слова, печати, выборов в родной стране. 

Сложенную вдвое в качестве погона белую ленту разработал S.Kazaku. На "погоне" можно будет размещать символику определенной партии или движения. 

 

Автор Offtop придумал, как с помощью белой ленты создавать праздничное настроение на митингах и манифестациях. Белую ленту, символ гражданского протеста, предлагается разбрасывать в толпе в виде серпантина, что придаст ощущение праздника мероприятию.

 В следующем выпуске мы поделимся еще несколькими решениями вопроса о белой ленте.

 

Картина дня

наверх