На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Олимпийский проект «Мегафона» получил Гран-при Каннских Львов

Олимпийский павильон телекоммуникационной компании «Мегафон» получил Гран-при в номинации Innovation Lions завершившегося недавно фестиваля Каннские Львы-2014.

Проект, придуманный известным лондонским архитектором Асифом Ханом и реализованный при помощи российского подразделения шведской IT-компании Axis, стал одним из самых ярких павильонов на Зимней Олимпиаде в Сочи. 

Фасад павильона, состоящий из 11 тысяч телескопических поршней, преобразует поверхность здания в трёхмерный портрет. На стене одновременно отображались лица трех болельщиков размером 6 на 8 метров каждое. В «Мегафоне» проект назвали «горой Рашмор цифрового века». Напомним, эта гора в американском штате Южная Дакота, на поверхности которой высечены огромные барельефы, изображающие четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна

Картина дня

наверх