На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский ответ Диснею: Белка и Стрелка снова полетят в космос

В честь полувековой годовщины полета Белки и Стрелки к выходу в прокат готовится полнометражный мультфильм о легендарных собаках, покоривших космос. Предполагается, что фильм станет своего рода «российским ответом Диснею» – съемки идут в формате 3D-анимации, а героев озвучивают известные актеры. Премьера фильма запланирована на декабрь текущего года.

«Космическую одиссею» двух собак создают по необычной пока для нас – «импортной» технологии: сначала голос – потом анимация. На первой «озвучке» актеры работают почти вслепую – перед глазами только сценарий и наброски рисунков. Импровизация – приветствуется.

«Мы стараемся сделать так, чтобы актер как можно ярче сыграл свою роль. И они в основном задают даже тон тем художникам, которые будут уже работать и делать под них картинку», – рассказал Станислав Ушаков, режиссер-постановщик фильма.

Аниматоры берутся за дело уже после чернового озвучивания. Сначала они лепят героев из пластилина, а затем на основе получившихся фигурок создают объемные копии в 3D-формате, которых учат двигаться и говорить. И лишь после детальной прорисовки каждого персонажа, наступает этап «чистового» озвучивания. Теперь остается доделать антураж и наложить звук на картинку.

Герои будут говорить голосами известных российских актеров: Евгения Миронова, Елены Яковлевой, Анны Большовой, Сергея Гармаша и других. Причем многие из них работают в подобном амплуа впервые.

Работы над мультфильмом уже вступают в завершающую стадию. Ведь премьерный показ «звездной истории» произойдет совсем скоро – в декабре. Напомним, что исторический полет Белки и Стрелки состоялся в 1960 году на прототипе корабля «Восток».

Картина дня

наверх