На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФАС выступила против «естественного отбора»

Антимонопольная служба Мордовии возбудило дело по факту распространения в городе Рузаевка наружной рекламы ритуальных услуг с использованием выражения ««Пей… Кури… Лихач… естественный отбор уже начат. Ритуальные услуги…круглосуточно».

Для усиления эффекта сообщение сопровождается тематическими картинками: руки, держащей бокал, руки с сигаретой и спидометра со стрелкой, указывающей на цифру 260.

Основанием для возбуждения дела стало единогласное мнение членов экспертного совета по рекламе, усмотревших в рекламе «демонстрацию процесса потребления алкоголя и курения, а также призыв к совершению противоправных действий».

Теперь рассматривать скандальный билборд на соответствие закону «О рекламе» будет комиссия ФАС. Учитывая социальную значимость вопроса, заседание по нему решено сделать открытым.

Картина дня

наверх