На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo разместит рекламу в газетах

Компания Yahoo объявила о стратегическом партнерстве с более чем 150 ежедневными американскими газетами. Согласно нему интернет-гигант выступит в роли основного источника онлайновой рекламы для этих изданий.Согласно условиям сделки компания разместит вставки, содержащие местную рекламу, на веб-сайтах газет, а эти сайты в свою очередь смогут использовать Yahoo как основную систему для поиска новостей. Среди участников партнерства стоит отметить Belo Corp., Cox Newspapers, Hearst Newspapers, Journal Register Company, MediaNews Group и EW Scripps Company.

"Данное соглашение заключено в рамках нашей стратегии, направленной на установление деловых отношений, которые помогут компании сохранить лидирующие позиции в самых перспективных, по нашему мнению, сферах бизнеса, - сказал Терри Семел (Terry Semel), председатель и исполнительный директор Yahoo. - Мы считаем, что локальный сегмент представляет множество неиспользованных ресурсов и возможностей по расширению пользовательской аудитории и, таким образом, развитию местного рекламного бизнеса".

"Для газетной индустрии это соглашение является поворотным моментом, - утверждают Уильям Дин Синглтон (William Dean Singleton), исполнительный директор MediaNews Group, и Виктор Ганзи (Victor Ganzi), президент и исполнительный директор Hearst Corporation, в совместном заявлении. – Благодаря данному партнерству доступ к нашим локальным активам получит значительно более широкая аудитория. Кроме того, предоставленные нам технологии необходимы для удовлетворения возросших требований рекламодателей и потребителей".

Источник: Yahoo! News

Картина дня

наверх