На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Бременских музыкантов» хотят сделать эксклюзивным товарным знаком

Продюсерский центр «Триумф» добивается эксклюзивных прав на использование товарного знака «Бременские музыканты». Если Роспатент согласится и зарегистрирует знак, «Триумф» сможет запретить организаторам спектаклей, мюзиклов, фестивалей, производителям дисков, книг, игрушек, напитков и продуктов использовать в названии словосочетание «Бременские музыканты».

В 2008 году между создателями мюзикла и авторами одноименного мультфильма - сценаристами Юрием Энтиным и Василием Ливановым (по совместительству «Шерлоком Холмсом»), а также композитором Геннадием Гладковым - был заключен договор на использование партитуры и либретто из мультфильма.

Впрочем, минувшей весной «Триумф» не продлил контракт, пишут «Известия». При этом перед подачей заявки на регистрацию товарного знака руководство «Триумфа» обратилось к авторам с просьбой разрешить продвижение бренда, а именно использование логотипа с изображением принцессы и трубадура, однако авторы отказались.

Картина дня

наверх