На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москвичам сделают прививку культуры

Департамент культуры Москвы и студия Артемия Лебедева объединились, чтобы отметить Год культуры (им объявлен нынешний, 2014-ый). В рамках проекта, слоган которого «Культура меняет нас», на улицах столицы появятся банеры, в которых зашифрованы произведения искусства, в том числе «Мыслитель» Огюста Родена, «Дискобол» древнегреческого скульптора Мирона, картина художника-авангардиста Казимира Малевича и работающего в том же стиле Пита Мондриани, работа одного из основателей кубизма испанца Хуана Гриса. 

По мнению Лебедева, в том, что в плакатах использованы произведения искусства, не всегда известные широкому кругу зрителей, нет ничего страшного. «Даже если зритель не знает фамилию автора, чье произведение мы берем за основу, он понимает, что произведения искусства находятся на ступень выше того, что его окружает», - говорит дизайнер. 

Картина дня

наверх