На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ходунки + коляска для инвалидов

Интересное решение объединить два самых необходимых предмета для людей с ограниченными способностями передвигаться предложил дизайнер Parasuraman Kannan. В своем проекте Walk and Roll он соединяет ходунки (поддерживающее приспособление для плохо передвигающихся людей) и инвалидное кресло.

Мысль понятна: даже тот, кто хоть как-то может передвигаться с ходунками, бывает устает и не прочь присесть. Также это изобретение должны, на наш взгляд, поддержать больницы. Ведь в таком случае отпадает необходимость держать парк и тех, и других приспособлений, достаточно будет трансформера Walk and Roll.

Кресло оснащено ручным тормозом и механизмом для автоматического складывания. Еще один плюс, судя по фотографиям, модель выглядит облегченной и не громоздкой.

Картина дня

наверх