На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт для птиц

В нашей местности зимы долгие и холодные, минусовые температуры могут держаться до самой календарной весны, и нам к этому не привыкать. Однако птицам приходится трудно добывать корм в таких условиях. Всем желающим проявить заботу о меньших братьях предлагается идея приготовить торт Птичья еда (или Птичья радость, кому как нравится) и вывесить угощение на ветках деревьев и на балконах.

Готовится угощение так: растительный жир или масло смешивается с семечками, орехами, хлопьями, нагревается на огне, разливается в подготовленные стаканчики от йогуртов и творожков, замораживается в морозилке. Можно заранее закрепить в смеси веревку для подвешивания или подвесить торт в сетке. Когда температура на улице плюсовая, еда снова убирается в холодильник для сохранения форм.

Картина дня

наверх