На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арабов призвали прекратить размножение

У каждой страны – свои проблемы. Например, Украина, лет шесть назад увидевшая  патриотическую рекламу «Нас 52 миллиона», уже в прошлом году наблюдала социальную рекламу «Нас должно быть 52 миллиона! Кохаймося!» (это украинское слово можно перевести и как «Возлюбим друг друга!» и как «Займемся любовью!»). Ибо население за это время сократилось на три с лишним миллиона.

У арабов проблемы прямо противоположного характера. К недавно прошедшему Всемирному дню населения-2007 агентство Liwa Advertising из Дубаи выпустило принт, напоминающий известное выражение «Москва не резиновая!». Только тут «не резиновой» представляют всю нашу планету. Некий человек на принте надувает воздушный шарик-глобус, на котором, помимо стран мира, значится слоган «Всемирный день населения. Останови сейчас».

Картина дня

наверх