На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как облегчить жизнь молодым мамам

Большинство женщин, имеющих детей до 3-х лет, сталкиваются с дефицитом общения и невозможностью заняться собой. Не у всех есть родственники, готовые бросить свои дела ради новоиспеченной мамы. Не все могут себе позволить няню, а многие просто не хотят пускать чужого человека в дом.

Эксперты компании E-generator.ru Аняша и Zig-Zet предлагают организовать «Клуб молодых мам», который поможет женщинам успешно справляться с вышеназванными проблемами. По сути, этот клуб представляет собой ясли-сад, который ребенок посещает вместе со своей мамой. Воспитатели и няни здесь не нужны, а вот педиатры и психологи будут вполне уместны.

Подобное уже практикуется в других странах: так, в израильском городе Нацрат-Илите молодые мамы с детьми еженедельно собираются в клубе, организованном муниципалитетом.

Изюминкой идеи, предложенной Аняшей, является организация спортивной комнаты для мам: пока ребенок играет с другими детьми, за ним могут присмотреть другие женщины, а мама тем временем занимается совершенствованием фигуры. Точно также при клубе может функционировать парикмахерская или салон красоты.

Эксперт Zig-Zet предлагает в качестве спонсоров таких клубов использовать производителей детских товаров, которые взамен проводили бы презентации своей продукции.

Картина дня

наверх