На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Долой автосервис, даешь парикмахерскую! (идея женского автомобильного гаджета)

Широко распространено мнение, что многим женщинам сложнее ориентироваться в пространстве, нежели мужчинам. Так это или нет, но очевидно, что женщины-автомобилистки нуждаются в GPS-навигаторах не меньше, чем мужчины, хотя, это устройство считается преимущественно мужским.

Эксперт компании E-generator.ru isolo предложил идею дамского GPS-навигатора, особенность которого будет состоять в специфическом наборе навигационных точек: бутики вместо автосервисов, парикмахерские салоны вместо магазинов автозапчастей, которые, по мнению автора идеи, женщинам вовсе не нужны, информацию о дискаунтерах и т.д. Ну и, естественно, говорить мужским голосом (допустим, Гоши Куценко или Сергея Безрукова).

Отметим, что женский GPS-навигатор уже существует в Великобритании, однако, если верить сайту www.micromoda.ru, его основной особенностью является дизайн - к Binatone Carrera S350 прилагается набор разноцветных рамочек, чтобы его владелица могла менять облик своего помощника в зависимости от собственного настроения.

Согласно замыслу isolo, его женский навигатор должен иметь дизайн подчеркнуто футуристический, чтобы соответствовать необычной легенде бренда. По этой легенде описываемый гаджет выпускается с 2075 года и поставляется в прошлое с помощью машины времени.

Картина дня

наверх