На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всем любителям пива - выйти из тени

Традиционные установки для приготовления спиртных напитков в домашних условиях представляют собой набор старых канистр, бутылей, кучу спутанных шлангов и из-за неприглядности вида (а, возможно, и по другим причинам) прячутся подальше от глаз гостей, друзей и родственников. Не согласный с таким положением дел лондонский дизайнер Freddie Paul разработал модель пивоваренного аппарата, назвав его Beer Tree - пивное дерево.

Съемные прозрачные сосуды, шланги и трубы из нержавеющей стали крепятся на деревянной базе. Эстетическому виду было уделено много внимания для того, чтобы поощрять пользователей выставить прибор на всеобщее обозрение. Прозрачность конструкции позволяет наблюдать за каждым этапом процесса.

Работает система сверху вниз: вода, нагреваясь на нужных этапах до определенных температур, опускается для соединения с зерном, хмелем, дрожжами. Комплект способен производить до десяти литров в срок около десяти дней.

Основная идея Beer Tree - единение мастера с продуктом и возможность разделить гордость от своего труда с гостями и родственниками.

Рассказывать про этот процесс можно долго, лучше посмотрите на видео:

Картина дня

наверх