На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скажи мне, что ты ешь

Молодой дизайнер 成荫 张 из Jiangsu University, China представил на конкурс 2014 Electrolux Design Lab концепт охладителя продуктов (назовем его "холодильник") в виде плавающего в воздухе прозрачного шара.

Свой проект дизайнер назвал U Bubble. Вдохновение пришло при наблюдении за  обычными мыльными пузырями, которые по мнению 成荫 张 должны будут создавать в будущем вокруг людей атмосферу легкости и гармонии.

U Bubble - холодильник, который может доставлять продукты по всей квартире для вас, зависая в воздухе. Ходить на кухню, если захотелось съесть чего-нибудь вкусненького, теперь не нужно. Как сидели на софе, так и продолжаем сидеть, вызывая еду через приложение в смартфоне. Просто представьте себе такую картину: вы сидите в окружении прозрачных красивых шаров с яркими заманчивыми продуктами внутри них, шары парят вокруг вас и кружатся в вальсе, а вы выбираете то, что вы любите больше всего! 

U-Bubble использует силу магнитного притяжения для плавания по воздуху. Для этого потолок оснащается специальными магнитами, и вы можете контролировать пузыри.
На потолке же располагается и зарядное устройство, от него пузыри заряжаются с помощью беспроводных технологий.


Еще одна идея, заложенная автором в это устройство, это возможность общаться в социальной сети с другими людьми, объединяясь по принципу продуктовых предпочтений. То есть каждый видит, что у вас в пузырьках, как часто вы их опустошаете и в какое время обычно это делаете, и может выбрать себе в друзья любителей таких же продуктов с похожим режимом питания. Тем для общения будет много!

 

Картина дня

наверх