На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Volkswagen призывает выбрасывать мусор в урны

Согласно «Теории веселья», инициатором которой является Volkswagen, человека можно заставит выбрасывать мусор непосредственно в урну, а не мимо ее. И всего-то, что для этого требуется – это сделать «повеселее» саму урну.

Мусор надо бросать в мусорные баки, а не на землю. Это знают все. Но почему-то все равно мусорят, где попало.

Согласно «Теории веселья» (Rolighetsteorin) от Volkswagen людей можно научить «не промахиваться» мимо урны, если они будут получать удовольствие от самого процесса. В качестве эксперимента один из стокгольмских мусорных контейнеров был снабжен своеобразной «подзвучкой», которая имитировала завывающий звук падения бомбы.

Результаты превзошли все ожидания. За день прохожие накидали в контейнер 72 килограмма мусора. Причем 41 килограмм люди специально собрали в округе, чтобы бросить его в бак и еще раз насладиться «волшебным» звуком.

Картина дня

наверх