На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чем ближе к начальству...

Дизайнер из Сиэтла Samuel Stubblefield создал необычную лампу, которая позволит вашему начальнику понимать, как далеко от рабочего места вы в данный момент находитесь. 

Принцип работы всезнающей лампы довольно прост: по WiFi она соединяется со смартфоном, который снабжен специальным приложением. В зависимости от расстояния, на котором вы находитесь от рабочего места, лампа меняет цвет освещения и его интенсивность. Чем ближе - тем ярче и светлее! 

На самом деле вариантов информации, исходящей от лампы, может быть множество, главное правильно настроить приложение. Лампа может светиться определенным светом, если вы в роуминге, когда приходят письма на почту от конкретного адресата, если вы получаете звонки по скайпу, да и много еще каких ситуаций можно настроить на определенные сигналы. Разработчик уверяет, что все эти функции позволят вам отключить остальные звуки компьютера и всплывающие окна и наблюдать только за световыми сигналами. Вроде бы, это должно помочь сосредоточиться на рабочем процессе. Спорный вопрос, на наш взгляд. Но то, что вопрос руководителя по телефону: "Ты где?" в скором времени станет неактуальным - это точно.

Картина дня

наверх