На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто не учится, тот не ест!

Последнее время автоматы, торгующие напитками и снэками, получили большое распространение в школах. Они составляют достойную конкуренцию вечно переполненным буфетам и столовым. Коль скоро школьные автоматы – такая перспективная ниша, то почему бы не изготавливать «железных продавцов» с образовательным уклоном?Эксперт компании E-generator.ru OCA предлагает идею торгового автомата специально для школ. Его особенность будет состоять в том, что вместо денег он будет принимать правильные ответы на вопросы по школьной программе. Желающий подкрепиться ученик должен сообщить автомату, в каком классе он учится, и выбрать предмет, по которому он готов отвечать. В особые дни, чтобы стимулировать школьников к разностороннему развитию, автоматы могут задавать вопросы из любых областей знаний. Обязательно должно быть продумано соответствие сложности вопросов и «вкусности» продуктов.

Такие автоматы можно устанавливать не только в школах, но и, к примеру, в ГИБДД: там в качестве валюты будут приниматься ответы на вопросы по правилам дорожного движения.

Картина дня

наверх