На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Где водятся цветные сны

Куда отправиться за безмятежными цветными снами? На самом деле, вопрос должен быть не КУДА, а - НА ЧЕМ? Отправляемся, куда угодно на автомобиле будущего, который изобрел дизайнер Dominic Wilcox.

Модель намеренно создана без водителя. Внутри располагается только спальное место. Dominic Wilcox уверен, что ездить на транспорте, управляемом компьютером, в разы безопаснее, чем с водителем-человеком. Поэтому его проект не имеет ни бамперов, ни подушек безопасности, только постель для безмятежного сна, где вы отдыхаете по дороге к месту назначения.

На самом деле концепция автомоблей будущего гораздо шире, чем кровать на колесах. Дизайнеру средства передвижения видятся как продолжения наших жилищ. То есть поехать на работу можно будет в автомобиле-джакузи, автомобиле-столик в ресторане и множестве других вариантов, которые придут в голову.

Отделка верхней крышки витражными стеклами была создана дизайнером вручную после того, как он был поражен витражами соборов. Так же в этом он видит соединение технологий прошлого и будущего.

Картина дня

наверх