На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 сушилок для белья против веревок

Далеко не во всех современных квартирах есть возможность сушить белье на балконе или лоджии. В особенности это касается малогабариток и комнат в общежитиях, где каждый квадратный метр на вес золота. Развешивать же вещи по старинке на веревке возле дома – непрактично. Во-первых, белье может испачкаться, и тогда придется заново все стирать. Во-вторых, в дождливую и морозную погоду вы все равно будете вынуждены развешивать вещи дома. К тому же, есть вероятность, что вывешенные на улице вещи, могут украсть.

Рациональная альтернатива – сушилка для белья, которая делает процесс сушки вещей простым и удобным. На ней можно одновременно разместить большое количество одежды, полотенец, постельных принадлежностей и т.п. Благодаря компактным размерам сушилка позволяет экономить жилое пространство, а простота установки делает ее идеальным вариантом для семей с детьми, в которых стирка происходит чуть ли не каждый день. При всей своей практичности и функциональности данное приспособление выглядит довольно эстетично. Стильный современный дизайн сушилок для белья позволяет им гармонично вписываться в любой интерьер.

Современные сушилки имеют тот же принцип действия, что «бабушкины» натянутые веревки, но благодаря элегантному дизайну выглядят более привлекательно. Конструктивно они представляют собой соединенные между собой металлические или пластиковые трубочки, на которые развешиваются вещи. На трубках белье сохнет быстрее, так как поверхности одежды не соприкасаются между собой, что характерно для сушки на веревке.

Выбирая сушилку для белья, в первую очередь определитесь с ее типом:

1. Напольная – готова к использованию сразу после покупки, так как не требует монтажа: необходимо поставить ее на пол и раскрыть ножки, как у гладильной доски. Неоспоримым преимуществом напольной сушилки является мобильность. Вы можете поставить ее там, где вам комфортнее всего: в ванной, на балконе или в любой другой комнате.

2. Потолочная (настенная) – удобная в эксплуатации благодаря наличию механизма намотки струн. Чтобы развесить белье, вам не нужно становиться на табурет или просить о помощи мужа: потянув за перекладину, вы можете опустить трубку до нужного уровня, разместить на ней вещи и затем снова поднять ее на желаемую высоту. Причем каждая трубка поднимается и опускается по отдельности, что делает развешивание белья еще более простым. Настенная сушилка выдерживает достаточно большой вес мокрых вещей – 21 кг.

3. Консольная – оптимальный вариант для маленькой ванны. Выполненная в виде металлической гармошки, консольная сушилка закрепляется на стене и при необходимости выдвигается на некоторое расстояние (до 0,5 м). Ее можно установить не только в ванной, но и на балконе или лоджии. Максимальная нагрузка – до 10 кг мокрого белья.

Инерционная – компактная, удобная в использовании и доступная по цене сушилка для белья. Ее корпус монтируется на одной стене, а крючки для рейки с веревками – на другой. Чтобы развесить белье, вам нужно отпустить фиксатор пружины, вытянуть рейку и закрепить ее на крючках. Когда вещи высохли, вы снимаете рейку, и веревки автоматически наматываются на подпружиненный барабан и на вашем балконе или в ванной снова становится просторно. Максимальный вес, который может выдержать инерционная сушилка – 5 кг.

1. Сушилка для деликатных вещей.

Эту сушилку можно закрепить на напольной сушилке, просто на столе, стиральной машине или другой поверхности; она имеет петли с защелками для фиксации одежды. На такой сушилке удобно раскладывать деликатные вещи.

[Забрать здесь]

2. Сушилка настенная.

Крепится на стене, имеет 13 раздвижных веревок.

[Забрать здесь]

3. Вешалка потолочная.

Вешалка предназначена для сушки белья везде, где есть потолок в Вашей квартире. Состоит из двух пластиковых потолочных кронштейнов и пяти подвижных перекладин, для размещения белья. В потолочных кронштейнах расположены ролики. Шнур скользит по роликам и не подвержен истиранию и заклиниванию. Каждая перекладина, представляет собой металлическую трубку, которая имеет ПВХ оболочку, благодаря которой зимой бельё не примерзает и исключается вероятность появления ржавчины. Перекладины соединены с потолочными кронштейнами качественным, синтетическим, плетёным шнуром. В результате на каждую трубку можно размещать до 3 кг белья. Перекладины имеют два положения по высоте: верхрнее – для сушки белья и нижнее для вывешивания и снятия. Вес вешалки варьируется в зависимости от типа размера и составляет от 1,5кг для 1м до 3кг для 2,5м.

[Забрать здесь]

4. Сушилка для белья Gimi Radio.

Крепится на перила, батарею, выдерживает до 3 кг белья.

[Забрать здесь]

5. Выдвижная сушилка для белья настенная.

С функциями автоматического сматывания веревок и механической блокировкой натяжения экономит пространство ванной комнаты или балкона.

[Забрать здесь]

6. Сушилка настенная "гармошка".

Удобная раздвижная гармошка выдерживает максимальный вес до 10 кг мокрого белья.

[Забрать здесь]

7. Сушилка для белья настенная Telepack 50.

Простая и практичная: крепится к стене и выдвигается при необходимости. В сложенном виде - удобная вешалка для полотенец.

[Забрать здесь]

8. Сушилка для белья напольная Niagara.

Напольная сушилка для белья Art Moon Niagara изготовлена из окрашенной стали и пластика. Основная особенность напольной сушилки для белья Art Moon Niagara в том, что она раскладывается не в ширину, а в высоту. Сушилка легко и удобно раскладывается одним движением. Занимает минимум места как в сложенном, так и в рабочем состоянии.

[Забрать здесь]

9. Сушилка напольная для белья Modular 3 Lux Silver.

Напольная сушилка для белья Modular 3 Lux Silver изготовлена из прочной стали с защитным порошковым покрытием из полимера. Отличается эргономичной компактной конструкцией с двумя кронштейнами для плечиков, может трансформироваться, удобна в эксплуатации. 

[Забрать здесь]

10. Напольная сушилка для белья Extension.

Сушилка для белья напольного типа Extension имеет удобную в использовании, лёгкую конструкцию с телескопической раздвижной системой и подвижной опорой. Изготавливается из высокопрочной стали со специальным полимерным покрытием порошкового типа. Расцветка сушилки – белая с синими элементами в дизайне.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх