На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Держите мух на расстоянии

Всем, кого замучили мухи на работе или дома, советуем воспользоваться очень старым и эффективным средством для их отпугивания. Поделилась им Sarah в своем блоге TheHealthyHomeEconomist.com. 

Она же в свою очередь открыла для себя этот способ во время поездки с детьми на ферму с домашними животными, где каждый может свободно наблюдать и общаться с ними. Не смотря на то, что большое количество животных находилось в полузакрытых сараях, никаких мух и близко не было. Любопытная Sarah задала хозяйке вопрос. Оказалось, что мух отпугивают обычные полиэтиленовые пакеты, наполненные водой и развешенные по всему сараю. В каждом мешочке на дне лежала монетка.

Глаза у мух фасеточные, состоят как бы из множества маленьких глаз. Многократное отражение света отпугивает их и держит на расстоянии. Монетка, по всей видимости, усиливает этот эффект.  Какую площадь охватывает один мешок с водой, хозяка фермы не знает. Развешивает наугад. Но это работает.

Картина дня

наверх