На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Холодильник под землей или просто погреб

Groundfridge от компании Weltevree - это аналог двадцати холодильников полезного объема, которые без электричества держат круглый год температуру 10-12 градусов Цельсия, используя изолирующий эффект почвы.

Ну, русского человека таким изобретением вряд ли удивить. Погреб для хранения консервации должен быть (и был) у каждого грамотного хозяина. В этом проекте радует оформление. Groundfridge Weltevree - это герметичная, водонепроницаемая и стойкая к проникновению всяких паразитов капсула. Ламинированный полиэфирный корпус внутри отделан деревом и снабжен системой вентиляции.

Groundfridge использует изоляционные свойства почвы и охлаждающий эффект подземных вод. Это позволяет температуре внутри оставаться на уровне 10-12° C (или 50-53° F) в течение всего года - идеальном  для  хранения, например, фруктов, овощей, вина или сыра.

Создатели этого погреба советуют установить его в яму, засыпать вынутой землей примерно на толщину одного метра. Этого будет достаточно для его функционирования. 

Groundfridge имеет емкость 3000 литров. Это равняется содержимому 20 холодильников и дает возможность хранить до  500 кг продуктов (урожай с 250 м2 площади). Этого достаточно, чтобы прокормить семью из пяти человек. И никаких счетов за электричество.

Размеры Groundfridge:

 

Картина дня

наверх