На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замок HAVEN, который невозможно взломать

Замки и засовы для дома давно уже перешли в цифровой формат, но это не делает их более надежными. Команда изобретателей из города Nashville создала прототип умного и надежного замка одновременно. 

HAVEN выглядит как обычный порожек. Он способен блокировать дверь от нежелательных гостей и подавать предупреждающие сигналы. Замок ставится у основания двери, предотвращая взлом там, где остальные системы не сработают.

HAVEN изготовлен из стали, стеклопластика и алюминия. По сигналу владельца порог поднимается на небольшую высоту и блокирует дверь. Управляется замок с любого смарт-устройства: часов, телефона, системы контроля дома. Также предусмотрено механическое включение нажатием ноги.

Проект собирал средства на платформе Кикстартер. На сегодня сбор окончен и вместо запланированных $150 000 команда набрала чуть меньше - $116 298. 

Узнать подробности проекта можно здесь.

И посмотрите на видео, как умный и сильный замок тестировали на предмет взлома:

Картина дня

наверх