На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добавь света - еще не лето

Свет продлевает нам день – приглушенный свет для вечернего отдыха у камина, хорошее яркое освещение для застолья, мягкий свет для работы. Хороший свет расставляет акценты и дает нам чувство защищенности. И наоборот – неправильно используемый или плохой свет затрудняет восприятие окружающего мира. Напряжение зрения вызывает головную боль, нарушает психический комфорт. Больше всего раздражает слепящий прямой свет ярких ламп или неправильно подобранные светильники. Только гармоничное правильное распределение света может гарантировать зрительный комфорт и хорошую видимость – вам не будут досаждать ни полумрак, ни монотонная яркость. Как выбрать потолочный светильник? Этот вопрос влияет на сбалансированное соотношение тени и света облегчает ориентацию в доме, подчеркивает форму предметов. 

Современный дизайн предлагает большое количество потолочных светильников из различных материалов, всевозможной формы и цвета. Классические и новомодные, простые и декорированные, компактные и громоздкие – разнообразие дизайна способно привести в потребителя в замешательство. Выбирая светильник нужно принять во внимание расположение, общее количество и размер окон, габариты самого помещения. Потом предстоит определиться с желаемой или необходимой интенсивностью освещения. 

Для правильного выбора  дизайна осветительного прибора требуется учитывать  размеры помещения, в котором он будет размещаться и его цветовое оформления. Согласитесь, маленькая люстра  не только будет иметь нелепый вид в интерьере просторного помещения, но и изрядно повлияет на функциональность.

Яркий  и красочный дизайн экстравагантных моделей светильников гармонично украсит помещение, в котором преобладают светлые тона. Если ваш выбор пал на плафон с рисунком, помните о том, что он должен сочетаться с комнатным декором. Используя встроенные  светильники вы получите возможность выделить  важные, на ваш взгляд  детали интерьера.

Если в оформление  комнаты использованы преимущественно темные цвета, то идеальным вариантом будет применение блестящих светильников металлических оттенков, либо же простота и изящество моделей из ротанга.

Считается, что для спален лучше всего подойдут потолочные светильники, оформленные в палитре синих тонов. Для освещения детских комнат хороши все тона красного цвета и оттенки оранжевого. Лучшим решением для кухни станут встраиваемые светильники встроенного типа. Но нужно иметь в виду, что их применение невозможно на потолке не подвесного типа.

В современных квартирах-студиях и помещениях, оформленных в стиле минимализм, наилучшим образом будут выглядеть потолочные светильники, имеющие четкую геометрическую форму. Для приверженцев  винтажного стиля, потребуются плафоны с необычной формой, с причудливыми рисунками и украшенные завитушками.  При выборе потолочных светильников стоит иметь в виду некоторые тонкости: регулятор света поможет подчеркнуть центр комнаты, а цветной рисунок придаст ощущение уюта и тепла.

Можно предлагать множество рекомендаций и давать советы на тему, как  правильно выбрать светильник, но главным и неизменным правилом будет то, что он должен нравиться вам и  сочетать в себе красоту и удобство использования.

1. Воздушные шары.

Этот светильник, который на первый взгляд, создан специально для детской комнаты, очень удачно впишется в спальню и даже кухню.

[Забрать здесь]

2. Восточная сказка.

Этот потолочный светильник способен подстроиться под любую цветовую гамму комнаты - светодиоды меняют цвет его освещения.

[Забрать здесь]

3. Сверкающий хрусталь.

Для такой люстры нужен однозначно высокий потолок, иначе она просто не будет смотреться. 

[Забрать здесь]

4. Простая геометрия.

К этой современной красавице прилагается пульт управления, что позволяет ей светить теплым или холодным светом. Варианты пластиковой или металличсекой отделки могут подойти под стиль винтаж, модерн или рустик.

[Забрать здесь]

5. Весенний цветок.

У этой люстры есть возможность подобрать модель с тремя, четырьмя или пятью лепестками и разместить ее в спальной комнате или гостинной.

[Забрать здесь]

6. Первая в мире лампочка.

Или самый первый светильник - вот, что приходит на ум при рассмотрении этой люстры. Подойдет не ко всякому и очень специфическому оформлению интерьера. Надо хорошенько подумать, ведь к ней, наверняка, и лампочки замучаешься искать на замену.

[Забрать здесь]

7. Солнышко на потолке.

Этот светильник создает на потолке иллюзию расходящихся в разные стороны солнечных лучей. Оригинально.

[Забрать здесь]

8. Луна со звездами.

Вариант для детской комнаты с тремя плафонами для достаточной яркости освещения.

[Забрать здесь

9. Черное и белое.

Еще один представитель стиля минимализм в оформлении. Провода и лампы - для освещения достаточно.

[Забрать здесь]

10. Разноцветные камни.

Через такое стекло должны падать очень красивые разноцветные лучи света на гостинную, спальную комнаты, рабочий кабинет и библиотеку.

[Забрать здесь]

11. Метеоритный дождь.

Светильник с деревянным плафонами, рекомендован производителями к установке в спальной комнате или обеденной зоне. На наш взгляд, создаст теплую и уютную обстановку.

[Забрать здесь]

12. Серебряный шар.

Изящный ажурный  светильник подойдет для небольших помещений: прихожей, лоджии, коридора.

[Забрать здесь]

13. Свет, звук, мотор.

Этот светильник впишется в барную зону кухни в стиле лофт и создаст полное ощущение, что вы находитесь на съемочной площадке.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх