На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфон подскажет, когда нужно сделать пи-пи

Brightly - новое удобное устройство для ношения на теле, способное во время предупредить человека, что пришло время сходить в туалет. Его разработали в компании Lir Scientific. 

Биосенсоры Brightly располагаются на теле, отслеживают наполнение мочевого пузыря и через канал Bluetooth отправляют уведомления на смартфон. Получив такое сообщение, пользователь посетит туалет. Генеральный директор компании Jean Rintoul считает, что производители высокотехнологичных приборов неоправданно ориентируются на молодое поколение. Он же со своей командой намерен решить проблему недержания мочи, а ей как раз страдают люди старше 65 лет. На то, что такая проблема существует, явно указывают цифры продаж впитывающих пеленок для взрослых.

 

Следить за изменениями мочевого пузыря не сложно, потому что он похож на наполняющийся жидкостью шар. Система датчиков, сенсоров и электродов посылает сигнал и делает выводы на основании времени прохождени сквозь жидкость и обратно. В удобном приложении каждый может следить за состоянием мочевого пузыря и не беспокоиться о проблеме недержания.

Картина дня

наверх