На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 поводов взять в руки цветные карандаши взрослым занятым людям

Огромную популярность в последнее время приобретают раскраски для взрослых или раскраски антистресс, как их еще называют. Раскраска антистресс – приятная и простая медитация. Это путешествие в детство, и очень эффективная практика расслабления. Раскрашивая узоры, можно погрузиться в механическую или творческую работу, и все беспокойные мысли улетучатся.

Для чего вообще нужны такие альбомы? Людям просто очень нравится раскрашивать красивые картинки, и неважно, сколько таким людям лет. Это занятие приносит множество положительных эмоций. Клинически доказано, что рисование и раскрашивание помогает стабилизации целого ряда нервных расстройств и стрессов.

Темы альбомов дя раскрашивания самые разнообразные. Цветы, бусины, звезды, воздушные шары и пузыри из жвачки, сердца, сплетенные из тугих листьев и бутонов, известные во всем мире эмблемы старых добрых рок-групп и абстрактные узоры, похожие на кляксы из тестов Роршаха. Начав раскрашивать любой из этих рисунков, остановиться очень сложно, потому что сразу начинаешь осознавать, что раскрашивание – такое же творческое занятие, как и рисование. Есть альбомы с японскими мотивами. Они восхитят ценителей изящной графики. Огромные бутоны астр и хризантем расцветают на крыльях грациозных журавлей, меж лотосами порхают стрекозы. Пенятся волны, сверкают чешуей речные карпы – и каждая деталь продумана, каждый штрих. Тонкость линий и сложность композиций при фрактальном построении придает рисункам поистине магическое очарование. Раскраски со скандинавскими узорами испещрены этническими орнаментами. Геометрические узоры, похожие на схемы для вязания, напоминают о мягких, теплых вязаных свитерах. Кое-где, благодаря цветам и пузатым пичугам, прослеживаются мотивы хохломы и гжели. Со страницы на страницу скачут грациозные олени, мелькают целые косяки рыб, склоняют свои хохлатые головы птицы.

Плотная бумага, качественные рисунки, твердый переплет - чего не хватает этим альбомам, так это побольше сочных и ярких красок. Оцените нашу подборку и доставайте карандаши.

1. Кототерапия.

Это множество чудесных кошек и котят, ждущих своего художника. Раскрасьте уютных, озорных, задумчивых и невероятно милых котиков в необычные цвета. Не бойтесь творить и экспериментировать!

[Забрать здесь]

2. Заколдованный лес.

Каждый контур - это эскиз к невероятному, красочному сценарию, который позволит раскрыть потенциал вашего воображения.

[Забрать здесь]

3. Сказочная зима.

Удивительные узоры на стекле и снежинки причудливой формы, ждущие своего художника.

[Забрать здесь]

4. Антистресс для занятых людей.

Книга представляет собой раскраску с невероятными утонченными узорами, которые вам предстоит разукрашивать, при этом снимая напряжение и расслабляясь. Процесс раскрашивания - аккуратное и внимательное наполнение страницы цветом, ощущение карандаша в руке и любование иллюстрацией в целом - очень подходит для осознанной медитации.

[Забрать здесь]

5. Цветотерапия для снятия стресса.

Книга с необычными принтами для раскрашивания и свободного рисования. Цветовой круг в начале книги поможет подобрать приятные цветовые сочетания, а фрагменты стихов со страниц книги помогут настроиться на лирический лад. Выбор подходящего цвета для деталей изображения, поиск гармоничных сочетаний цветов вызывает расслабляющий эффект.

[Забрать здесь]

6. Антистрессовая книга-раскраска Зендудл.

Это отличный способ отдохнуть после трудового дня, погрузиться в свой внутренний мир и создать себе отличное настроение. А для кого-то раскрашивание этого альбома станет мотивацией просто начать рисовать!

[Забрать здесь]

7. Скандинавские узоры.

Скандинавские узоры – это гармония в простых линиях, природных форм, сдержанность и скромное обаяние севера. Начните раскрашивать и поразитесь тому, как много света, тепла и цвета в этой северной росписи. Народные скандинавские орнаменты обязательно поднимут настроение даже в самый слякотный зимний день. Пусть со страниц книги в дом войдет настоящая уютная сказка, освещающая долгую полярную ночь.

[Забрать здесь]

8. Мандалы.

Таинственные мандалы перенесут вас в другой мир, позволят полностью снять стресс и вернуться уже совершенно другим, обновленным и безмятежным, человеком. Раскрасьте эти сакральные изображения в необычные цвета, и пусть они принесут в вашу жизнь гармонию.

[Забрать здесь]

9. Психологический практикум №1/2015.

Расслабляющая книга, которая освободит разум от забот и позволит навсегда забыть о бессоннице. Начните раскрашивать и почувствуйте, как дневная скверна освобождает вашу душу. Особые, действующие на уровне подсознания узоры заставят забыть обо всех бедах и настроят мозг на полноценный отдых.

[Забрать здесь]

10. Затерянный океан.

Новая книга от автора мировых бестселлеров "Таинственный сад" и "Зачарованный лес" приглашает в волшебное путешествие под водой.
Эти изящные ажурные картинки созданы с помощью пера. Вдохни в них жизнь, сделай многоцветными, оживи красками.
Это утешение души и удивительная возможность изысканного и стильного творчества. Затерянный океан ждет своего исследователя!

[Забрать здесь]

 

 

 

Картина дня

наверх