На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 несложных способов помочь планете

Многие из нас активно заботятся об окружающей природе: отправляются волонтерами в разные страны, помогают в очищении водоемов, лесов и других территорий. Ну, а дома мы не можем сделать элементарную вещь, которая во много раз полезнее для окружающей среды, чем все наши массовые акции и поездки. Давайте задумаемся о том, что каждый из нас может сделать для окружающей среды. 

Помощь окружающей среде или "зеленая" жизнь совершенно не обязательно должна быть связана с головной болью. Наоборот, зачастую это очень просто. Да и мысль о том, что один человек ничего не изменит, далека от правды. Если каждый из нас уделит хоть немного внимания этому вопросу – изменения будут столь значительны, что не заметить их будет трудно.

Советы эти очень простые и в то же время эффективные. Начать можно, изменив одну-две привычки. Например, можно заменить удовольствие часами сидеть в ванной на быстрый душ. Сильно уменьшает расход воды. А если еще включать воду только для смывания пены, то экономия будет до 50 литров в день. Можно также завести привычку выключать зарядные устройства из розетки, оплачивать все через интернет и уйти от бумажных квитанций, распечаток и чеков, а также приучать ребенка к горшку, уменьшая расход памперсов. 

В этом списке могут быть вещи, которые уже обсуждались ранее и широко известны. Но в данном случае и напоминание может сыграть положительную роль и подтолкнуть людей в правильном направлении. Чистая окружающая среда начинается дома. Найдите некоторые супер-простые и эффективные решения  в этой коллекции.

1. Эко-пакет.

Заведите многоразовую сумку для походов по магазинам.

[Забрать здесь]

2. Энергосберегающая лампа.

Замените хотя бы одну ламу в квартире на энергосберегающую.

[Забрать здесь]

3. Вакуумные пакеты с помпой.

Сохраняйте дольше свежесть продуктов.

[Забрать здесь]

4. Водонепроницаемый подгузник.

Многоразовый памперс сэкономит кучу одноразовых.

[Забрать здесь]

5. Турбина гибрид.

При помощи ветра и солнца обеспечьте свой дом природной электроэнергией, хотя бы частично.

[Забрать здесь]

6. Экологичные многоразовые маркеры.

Подарите своему учителю, пусть будет меньше пыли.

[Забрать здесь]

7. Портативные флаконы для шампуня, бальзамов, гелей и прочих жидкостей.

Удобно брать с собой в дорогу. Не нужно покупать новый флакон, просто налейте необходимое количество из того, что есть дома.

[Забрать здесь]

8. Автоматическая система орошения растений.

Установленная на балконе или в саду экономит воду для полива.

[Забрать здесь]

9. Уличный фонарь на солнечных батареях.

Воспользуйтесь для освещения сада или веранды светильниками, которые заряжаются днем и освещают сад вечером.

[Забрать здесь]

10. Поворотная насадка-рассеиватель на кран.

Существенно снижает расход воды.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх