На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

20 красивых и полезных ковриков для ванной комнаты

Выходя из душа или ванной, гораздо приятнее ощущать под ногами мягкую, теплую поверхность, а не холодный пол. Поэтому коврик – незаменимая вещь в создании комфортных условий в ванной комнате. Помимо удобства и заботы о здоровье он также обеспечивает безопасность: наличие антискользящей основы исключает вероятность поскользнуться на мокром полу. Кроме чисто практических функций коврики для ванной комнаты также играют роль украшения интерьера. Подобранные в тон к полотенцам, кафельной плитке или шторке, они способны выигрышно преобразить или завершить стилистический ансамбль интерьера ванной. 

Современный ассортимент ковриков для ванной отличается огромным разнообразием форм, размеров, расцветок и материалов. Если выбор формы и цвета зависит только от ваших предпочтений, то материалу следует уделить особое внимание. Так, резиновые коврики в ванную комнату отличаются прочностью, долговечностью и простотой ухода. К тому же, в их состав входят компоненты, обладающие антибактериальными свойствами – важное преимущество в условиях постоянной влажности. Еще один плюс в пользу резинового коврика состоит в том, что его можно положить не только на пол, а и на дно душевой кабины или ванны. Таким образом, вы обезопасите себя от риска поскользнуться во время принятия водных процедур.

Если же вам нравится ощущать под ногами мягкую, пушистую поверхность, выбирайте коврики из хлопка или микроволокна. Они быстро впитывают влагу и дарят незабываемое ощущение комфорта разогретым после принятия душа или ванны ступням. Следующий вид ковриков для ванны – коврики из вспененного ПВХ. Среди всех остальных видов они наиболее доступны по цене, поэтому идеально подходят для тех, кто ищет бюджетный вариант. Коврики из ПВХ приятны на ощупь, не скользят, легко моются и имеют стильный дизайн.

Вам по душе яркие, оригинальные решения? Тогда вам стоит обратить внимание на акриловые коврики, которые отличаются сочными расцветками и интересным дизайном. Помимо привлекательного дизайна модели из акрила также обладают рядом других преимуществ. В частности, они долговечные, прочные, быстро сохнут, а стирать их можно даже в стиральной машине при невысокой температуре.

А теперь, опираясь на теоретическую часть, посмотрите на нашу яркую подборку.

1. Сплошные полосы.

[Забрать здесь]

2. Розовое наслаждение.

[Забрать здесь]

3. Яркие квадраты.

[Забрать здесь]

4. Дремлющий котяра.

[Забрать здесь]

5. Морские камешки.

[Забрать здесь]

6. Геометрический узор.

[Забрать здесь]

7. Волны.

[Забрать здесь]

8. Удивленная рыба.

[Забрать здесь]

9. Морской берег.

[Забрать здесь]

10. Зеленые поля.

[Забрать здесь]

11. Желтая ромашка.

[Забрать здесь]

12. Тилимилитрямдия.

[Забрать здесь]

13. Морские коньки.

[Забрать здесь]

14. Зеленый бабмук.

[Забрать здесь]

15. Сиреневый туман.

[Забрать здесь]

16. Пингвин на льдине.

[Забрать здесь]

17. Лондонский автобус.

[Забрать здесь]

18. Цветочный ковер.

[Забрать здесь]

19. Ветер в маках.

[Забрать здесь]

20. Экзотическая лиана.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх