На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слушайся Шарф - одевай шапку

Среди идей, облегчающих нашу жизнь, есть на первый взгляд спорные и неоднозначные проекты. Таким, нам кажется, является приложение для смартфона  Шарф. 

Шарф — это сервис для подбора одежды по погоде. Это мобильное приложение, главная задача которого предложить стильные варианты одежды для погоды за окном и выдать полезную рекомендацию, что с собой взять и как не простудиться, если на улице холодно. 

Идея не нова, и похожие проекты уже есть. Но авторы сделали ставку на  уникальную базу одежды, классифицированную по многим параметрам и систему рекомендаций. Сейчас «Шарф» знает более 500 модных сочетаний одежды для мужчин и женщин, под любую погоду и температуру, от -25 до +40 ºC. 

Шарф будет полезен в любую погоду — рекомендации есть на все времена года. В принципе, такое приложение могла бы заменить для некоторых заботливая мама или бабушка, только их мы не всегда слушаем, а рекомендациям Шарфа будет следовать неукоснительно)

Картина дня

наверх