На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер-устройство VacuumClicka для свежести продуктов

Гаджет VacuumClicka - портативное устройство, которе может создать вакуум в любой упаковке. Проект стартовал на платформе Кикстартер 23 июля 2015 года. Придумали устройство участники одноименной команды из Ванкувера, Канада. 

В набор входит небольшой вакуумный насос, клапаны и зажимы. Пользоваться VacuumClicka очень просто. Разделите верхний и нижний клапаны:

Поместите нижнюю часть клапана (с острым концом) внутри пакета чуть выше продуктов на 3-4 см. Сам пакет положите на плоскую ровную поверхность.

Теперь верхний клапан нужно разместить над нижним и с усилием нажать. Складки на пакете разгладьте руками.

Возьмите зажим и скрепите края пакета довольно плотно.

Соедините насос с верхним клапаном и откачивайте воздух. Все.

Для использования VacuumClicka совсем не обязательно брать специальный пакет, подойдет любая упаковка, в которой товар продавался в магазине. 

 

VacuumClicka многоразовое устройство. Вы можете использовать клапаны и зажимы  неограниченное число раз. Помимо этого, устройство очень компактное, уместится в отделение для столовых приборов и моется в посудомоечной машине.

Какие продукты можно дольше сохранить свежими? Все без исключения: мясо, рыбу, морепродукты, овощи, сухофрукты, полуфабрикаты и готовые блюда. Можно использовать VacuumClicka и для компактного хранения одежды и другого текстиля.

Цель проекта была установлена в $15 000 CAD. На сегодня идею поддержали 959 человек и собрали сумму $51 487CAD. Узнать подробности и принять участие можно здесь.

Картина дня

наверх