На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 предметов, без которых жить можно, но с ними - гораздо удобнее

Есть вещи из такой категории, что если посмотреть на них трезво, то они, вроде бы, в хозяйстве вобще не нужны. Без них как-то жили-обходились. Но когда все эти маленькие и неважные приспособления появляются в доме, становится не понятно: а как без них жили? Как обходились? С ними-то гораздо удобнее стало! Мы сделали небольшую подборку из десяти таких предметиков, о существовании которых многие раньше не знали, а многие с успехом пользуются, чего и всем желают.

1. Крючок для штепселя.

Крепится при помощи двухстороннего скотча рядом с розеткой, что значительно сокращает время на поиски и самой розетки, и вилки. Кроме того, можно использовать для прочих небольших предметов.

[Забрать здесь

2. Щетка для пыльных тайников. 

Узкая щетка с длинным ворсом предлагается производителями к использованию для очистки пластиковых окон. Но она замечательно удаляет грязь из всех щелей, например, между клавишами клавиатуры.

[Забрать здесь]

3. Надверный крючок.

Хорошо выручает, когда приходит много гостей: крепится на двери и удерживает большое количество шуб, пальто и сумок. Работает и в будни, можно вешать за дверью фартуки, халаты, полотенца и проч.

[Забрать здесь]

4. Дополнительный крючок на вешалку.

Сильно расширяет возможности одного гвоздя, на который можно теперь повесить не одну вешалку, а больше.

[Забрать здесь]

5. Крепеж для полотенца.

С таким приспособлением полотенце всегда будет под рукой. И не нужно заботиться о петельке.

[Забрать здесь]

6. Мини-прихватка для горячего.

Гибкая силиконовая прихватка облегчит процесс доставания горячей посуды из духовки, например.

[Забрать здесь]

7. Мини-щетка.

Тонкие нити нержавеющей стали очистят самую грязную кастрюлю и горшок.

[Забрать здесь]

8. Тросик для чистки слива.

Выполнит самую неприятную работу по чистке слива.

[Забрать здесь]

9. Щетка для линз очков.

Эта мини-щетка с подушечками из микрофибры будет всегда под рукой и удалит с линз любые загрязнения. Протирать очки краем одежды уже не придется.

[Забрать здесь]

10. Брелок-ручка.

Основная задача этого предмета - быть брелком, хранить ключи от дверей, ящиков и проч. Но иногда по необходимости он может превращаться в удобную ручку для тяжелых сумок и облегчать вам жизнь. С таким приспособлением тяжелые сумки руки не нарежут.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх