На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как убрать все автомобили с городских улиц

По замыслу агентства Foster + Partner все машины с улиц нужно убрать под землю. В проекте развития части китайского города Wuhan специалисты-дизайнеры проложили городские дороги под землей. Туда же убрали и гаражи. Наверху остались офисные центры, пешеходные переходы и прочие общественные объекты.

Разрешение на строительство было получено в историческом центре города. Международный финансовый центр Yuexiu встроится в старый город в качестве целого современного района, полностью интегрированного с близлежащими улицами.

На площади в 147 000 квадратных метров расположится ряд офисных и жилых зданий, а также отель и множество магазинов, кафе и ресторанов на уровне земли. Все автомобильное движение, напротив, будет сведено к минимуму благодаря переносу под землю. Особое внимание уделяются плавной связи между существующими улицами и вновь построеными. 

Интересный проект, неожиданное предложение.  Кто знает, может, в будущем все города будут строиться по такому принципу?

Картина дня

наверх