На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый откровенный холодильник

Мы рассказывали ранее, как в 2025 году люди будут мыть посуду, как изменятся мойки. Сегодня знакомим вас с концептом холодильника будущего. Можно сказать, что холодильника через пятнадцать лет как такового не будет вовсе. Так думают студенты школы Industrial Design at the Ingvar Kamprad, которые приняли участие в проекте CONCEPT KITCHEN 2025.

Через 15 лет мы будем еще более бережнее относиться к окружающей среде, экономить электроэнергию. А значит, большие шкафы с низкой температурой нам не понадобятся, так как они могут охлаждать продукты, а могут вхолостую остужать внутреннее пространство, если продуктов мало. Значит, для каждого продукта логичнее использовать персональный контейнер. Студенты предлагают размещать такие контейнеры на индукционных полках. Все продукты на виду.

Каждый из контейнеров имеет прозрачную крышку, чтобы пища хорошо просматривалась в любое время. Так у рыбки или мяса меньше шансов испортиться и быть выброшеными. Пустые контейнеры могут быть выключены, чтобы не тратить энергию попусту.

Самое замечательное в прозрачном холодильнике то, что он охлаждает только конкретные продукты  и в том режиме, который подходит каждому из них. Замечательная идея, скорее бы 2025 год)

Картина дня

наверх