На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поднимающаяся ванна Elevance bathtub

 Elevance bathtub - это концепт ванны, придуманный дизайнерами Zhang Jiangpeng и Zou Tao. Такая ванна не просто стоит на полу, она может двигаться вверх и вниз по направляющим.

Создавалась эта концепция не для развлечения, конечно же. Она призвана облегчить купание людей с ограниченной подвижностью, тем кому сложно перешагнуть через бортик и опуститься в нее. Можно воспользоваться и различными моделями табуретов и лестниц для ванн, но полностью проблему они не решают.

 Elevated Bathtub устроена таким образом, что боковые стенки могут двигаться вдоль штанги, которая служит одновременно и душевой стойкой. Поднимаясь над полом, ванна освобождает пространство для прохода человека. Затем корпус вновь опускается, плотно соединяясь с контуром в полу. Протечки исключены, уверяют создатели. После купания воду сливают, и ванна поднимается наверх, давая возможность пользователю выйти.

Управление  несложное, так что справиться может и один человек. Пространство ванны достаточно просторное, можно даже поставить скамеечку для сидения. 

Картина дня

наверх