На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Найти фонарный столб для заправки

За последние несколько лет даже самые ярые поклонники электромобилей всячески уклонялись от их покупки, аргументируя это нежелательной привязкой к малому количеству крайне неудобных заправок-зарядок. Однако, последние европейские инновации позволят каждому желающему приблизится к обладанию заветным электромобилем, предлагая для зарядки просто найти фонарный столб.

Немецкая компания Ubitricity разработала метод, позволяющий производить зарядку практически в любом месте в пределах городской электросети. По словам генерального директора компании, заряжаться можно будет там, где припарковался.

 

Идея заключается в установке розеток на фонарных столбах. Каждому владельцу автомобиля необходимо будет приобрести зарядное устройство, дающее доступ к городской электросети. Зарядное устройство будет также иметь возможность связываться по беспроводной сети со смартфоном, чтобы оплата услуги была легкой и непринужденной.

Больше информации о технических характеристиках предложения можно узнать тут.

Картина дня

наверх