На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полив - дело тонкое, Петровна!

Поливать растения нужно с умом и с таким расчетом, чтобы они были достаточно обеспечены влагой в период роста, и земля не пересыхала в период покоя. Именно с поливом, с такой простой на первый взгляд процедурой, связаны самые грубые ошибки цветоводов-любителей. Растения сильно страдают как от избытка, так и от недостатка влаги.

Если судить по фильмам и рекламе, то для того, чтобы полить цветы, нужно взять лейку, надеть яркий передничек и, весело напевая, устроить цветам дождик.

Создатели приспособления Rainmaker точно подумали, что полив так и происходит, и решили сделать насадку на бутылку для воды в виде облака. Мало того, в насадке предусмотрели отверстия, которые при поливе создают полную иллюзию дождя из тучи.

Спросите у фанатов комнатного растениеводства, и все они скажут, что поливать цветы лучше отстоявшейся водой. Многие используют для этого пластиковые бутылки. Ну, а когда вода уже в бутылке отстоялась, не переливать же ее в лейку? Накручиваем насадку-облако Rainmaker, устраиваем настоящий дождь цветам и травам и получаем эстетическое удовольствие. Тем более, что приспособление подходит ко всем стандартным горлышкам пластиковых бутылок.

Так-то все красиво и удобно. А если вы все-таки немножко специалист и понимаете, что не всё и не всегда можно поливать таким образом? 

Вот, например, абсолютно незамысловатая бутылка для полива 

Тут дело не в загнутой трубочке)) А в том, что трубочка доходит до дна емкости. Это позволяет очень точно регулировать количество жидкости и силу потока. Ну а загнутый носик - это бонус!

Есть решения, которые позволяют подавать воду точно в нужное место и в нужном количестве. Например, вот такая стеклянная птичка

Или вот такой шар

У обеих приспособлений способ применения одинаков.

Ничего сложного! И у вас капельный полив для домашнего растения. 

Применение капельного полива позволяет решить проблему достаточного увлажнения растений в ваше отсутствие

Устанавливается такая автоматическая система полива очень просто 

С ее помощью из одной большой емкости можно поливать несколько растений сразу. И главное - без малейшего вашего участия!

А если вы по-прежнему не доверяете всем этим новомодным штучкам, поливайте как всегда! 

Посмотрите на вот эту вазу (или емкость для воды, с функцией вазы?). Хорошее решение!

 

Картина дня

наверх