На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дайте цветку свободу выбора

Выпускники Королевского колледжа искусств Begum и Bike Ayaskan разработали цветочный горшок в сложной оригами-форме, которая позволяет ему разворачиваться и давать больше места корням растущего растения долгое время.

Колекция цветочных горшков Growth изготавливается из полипропилена при помощи технологии 3D-печати. Каждый горшок собран как мозаика из множества треугольников. Под воздействием растущей корневой системы форма разврачивается, позволяя растению занимать больший объем. Увеличиваются горшки Growth в пять раз от первоначального объема. К дну горшка крепится сетка, которая будет отводить лишнюю воду. 

Получается, что с такими инновационными горшками участие человека для пересадки цветов не требуется. Растения позаботятся о себе сами. Авторы проекта рассказывают, что очень долго расчитывали схему расположения треугольников в первоначальном объеме и всех последующих вариантах. Но в итоге идеальное решение было найдено. 

Картина дня

наверх