На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 самых замечательных зимних книг для детей

Приближается самый волшебный и сказочный праздник в году, и по этому поводу мы подготовили для вас большую подборку тематических детских книг. Чудеса, рождественские истории, Дед мороз и другие герои ждут на страницах юных читателей. С этими книгами вы не только сделаете ожидание Нового года еще прекраснее, но и замечательно проведете все новогодние праздники. Читать эти книги будет приятно вместе с ребенком. Желаем приятных открытий и находок!

1. Новогодняя сказка из пластилина. Алексей Почивалов, Юлия Сергеева.

Перед вами потрясающая книга по созданию новогоднего пластилинового мультфильма от настоящих профессионалов - режиссера-мультипликатора Алексея Почивалова и художника-мультипликатора Юлии Сергеевой анимационной студии "ПИЛОТ". Благодаря красочным иллюстрациям, пошаговым описаниям работы и множеству полезных советов вы вместе с детьми за пару вечеров легко слепите очаровательных персонажей сказки, а также декорации к ней, а затем при помощи обычного фотоаппарата-"мыльницы" сможете превратить ее в удивительный комикс или настоящий мультфильм. Подарите себе и своим детям в канун Нового года радость и огромное удовольствие от создания волшебной сказки своими руками!

[Забрать здесь]

2. МАМастерилки и ПАПоделки. Лида Данилова.

Устраивать детям праздники - легко и весело! Для этого нужно немного подручных материалов, эта книжка и, самое главное, хорошее настроение.
Автор Лида Данилова, мама очаровательной трехлетней девочки Аси и популярный блогер, поделится с вами своими секретами, как организовать веселый и познавательный досуг для всей семьи, и подарит множество идей для увлекательных путешествий в эру динозавров, каменный век. Древний Египет, Средневековье и в космос.

[Забрать здесь]

3. Найди и покажи. В стране сказок. Тьяго Америко.

Эта огромная книга — дверь в волшебную страну и невероятное поле для игры, в которую можно играть день за днём.

Вы найдёте здесь свои самые любимые сказки:о захватывающих приключениях, о животных, о принцессах и рыцарях, о феях и волшебниках, сказки народов мира, новогодние истории и многое другое!
Изюминки: яркие и красочные иллюстрации с заданиями, которые можно выполнять часами, плотные страница из картона, роскошный подарок для мальчишек и девчонок: яркая, увлекательная книга развивает внимание, память, воображение и мышление.

[Забрать здесь]

4. Приключения новогодних игрушек. Елена Ракитина.

В Новый год волшебство таится везде. Его можно увидеть в морозном узоре на окне. Или на серебристой поверхности елочной игрушки. Волшебство чувствуешь, когда осторожно достаешь стеклянную игрушку из коробки, разворачиваешь, едва дыша, распутываешь ниточку и выбираешь подходящую елочную лапу.
В Новый год елочные игрушки оживают, и начинаются их веселые приключения. Где путешествовал Пластилиновый Ослик? Как щенок Тявка перестал быть трусом? Почему так важно, чтобы на серебряной Фее не было ни пылинки? И когда случается Бал, на котором сбываются мечты?
Скорее откройте эту книгу, и тогда волшебная сказка, сотканная из детских воспоминаний, пушистого снега, ароматов хвои, цитрусов и торжества, не закончится, а будет согревать вас весь год своим теплом!

[Забрать здесь]

5. Сказки. Шарль Перро.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, чарующий, полный волшебства и любви, знаком каждому с детства. Он не оставит равнодушным никого. В этом сказочном мире трудолюбие и доброта непременно побеждают лень и злобу, любовь сильнее смерти, а смекалка и находчивость помогают выйти из любой, даже самой сложной ситуации.
И конечно же, у каждой сказки счастливый конец.
Иллюстрации замечательного художника Алексея Дмитриевича Рейпольского позволяют воочию увидеть эпоху могущественных королей, добрых волшебниц и кровожадных людоедов. Его рисунки, напоминающие французские гравюры XVII столетия, передают и очарование старой сказки, и характер всех ее героев.

[Забрать здесь]

6. Чубо из села Туртурика. Спиридон Вангели.

Как, вы не были в молдавском селе Туртурика? И не знакомы со славным мальчиком по имени Чубо? Скорее открывайте книгу Спиридона Вангели с самыми чудесными на свете иллюстрациями Бориса Диодорова! И радуйтесь переводу этой книги, сделанному замечательным детским писателем Юрием Ковалем.
Живо написанная, наполненная мягким юмором и детской искренностью повесть любима всеми читателями, независимо от их возраста.
«Писать для детей очень трудно. … Нужно подняться до высоты детской гениальности. У детского писателя нет права на ошибку» — так говорит о своем творчестве Спиридон Вангели.

[Забрать здесь]

 

7. Новый год у пиратов. Татьяна Коваль.

А знаете ли вы, как пираты отмечают новый год? И какие подарки они хотят получить на этот праздник? И возможно ли получить подарок от Деда Мороза, если ты пират? Можно, но... придется потрудиться! Но пираты никогда не справятся без вас. Помогите главным героям новой книжки "Новый год у пиратов" найти подарки, которые спрятаны под клапанами и подарите им Новый год.

 [Забрать здесь]

 

8. Новый год в волшебном лесу. Екатерина Лопатина-Неволина.

Прекрасный новогодний подарок для любого малыша - невероятно трогательная сказка об обитателях волшебного леса, барсучатах Тиме и Тате и бельчатах Лиззи и Луке. Великолепные иллюстрации на каждом развороте сделают путешествие в сказку незабываемым и помогут подружиться со сказочными героями. Общение с книгой подарит вашему малышу несколько часов счастья!
Для чтения взрослыми детям.

[Забрать здесь]

 

9. Зимние сказки. Сергей Козлов.

Все дети любят сказки Сергея Козлова и одноименные мультфильмы "Ежик в тумане", "Трям! Здравствуйте!" и многие другие. В нашей книге вы встретитесь с Ежиком, Медвежонком, Зайчиком и многими лесными зверушками. Все происходит в особенном сказочном мире в новогоднюю пору. Это очень добрые и милые сказки про то, как Медвежонок и Ежик ходили друг к другу в гости, вместе топили печку и бегали с друзьями завтракать к реке, как Ежик лечил Медвежонка от простуды... Это сказки о дружбе, доверии, радости и хрупкости красоты. С героями этих историй хочется встречаться вновь и вновь.

 
 
 

10. Новый год наоборот и другие зимние стихи.

  
 
 
 
 

Картина дня

наверх