На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 полезных автомобильных гаджетов в 2016 году

Тем кто проводит много времени в своём автомобиле хочется, чтобы это времяпровождение было приятным и безопасным. Для этого разработана масса различных гаджетов. Расскажем о 10 самых интересных и полезных устройствах, которые часто используют автолюбители.

 

1. Видеорегистратор Xiaomi Yi DVR

Пожалуй самым необходимым автомобильным гаджетом является видеорегистратор, ведь с помощью этого устройства вы можете всегда фиксировать всё, что происходит на дороге и, благодаря этому, при ДТП гораздо легче доказать свою невиновность. Но, самое важное, чтобы картинка у вашего регистратора была качественная, так что мой выбор — это Xiaomi Yi DVR. Эта компания уже давно доказала, что способна выпускать качественные камеры за небольшие деньги, точнее за $76.81. И за эти деньги мы получаем разрешение 1920 x 1080, возможность снимать 60fps, получать фотографии в разрешении 2048 x 1536, обзор в 165 градусов и светочувствительность 1.8, то есть в темноте тоже всё видно.

[Купить]

 

2. Антидождь Aquapel

Важно не только фиксировать на дороге происходящие события на видео, но и видеть эти самые события. А когда за окном дождь — получается не очень хорошо. И, чтобы решить эту проблему, нам нужна гидрофобная жидкость для автостёкол Aquapel. Это пластиковое устройство с крылышками — при нажатии на которое лопается капсула с веществом — которое тут же надо нанести на сухое стекло. Судя по отзывам — эта штука не сравнима с жидкостями из бутылочек. Делают его в США, но на ебей можно дешевле заказать из Китая, где 10 штук обойдутся в $36.99. Если заказывать из США, то с доставкой за 6шт получится около $40. К слову, в России её тоже можно купить — по 500р за 1 шт.

[Купить]

3. Налобный фонарик с ИК управлением

Особых наворотов такому автомобильному фонарику не надо, так что этот налобник за $10 показался отличным вариантом. Его можно заряжать в автомобиле от USB, одного заряда хватает примерно на 2 часа 30 минут и у него есть забавная функция включения или выключения с помощью взмаха руки перед фонариком. Не то, чтобы она была сильно полезной, но вполне может пригодиться если у вас руки грязные или вы не хотите на ощупь искать где же там кнопка включения/выключения.


[Купить]
image

4. Две USB-зарядки от 1 прикуривателя за $1


В наше время у людей столько карманных гаджетов, что сложно переоценить удобство наличия в автомобиле USB-зарядки для кажого из них, особенно если эта зарядка по акции стоит чуть больше $1. У меня в авто есть встроенный USB-порт, но когда я вставляю туда свой телефон на зарядку — магнитола упорно старается там что-то найти и воспроизвести. Так что отдельная USB-зарядка, которую я могу вставить в прикуриватель очень выручает.

[Купить]


image

 

5. Небольшая УКВ радиостанция в автомобиль

Для любителей дальних путешествий будет полезна небольшая УКВ радиостанция — Qyt KYT8900. Стоит она $82, что не очень дорого для этого типа устройст, но и ждать качества топовых моделей тоже не стоит. То есть для редких поездок она подойдёт (вкупе с хорошей антенной), но если вы профессиональный дальнобойщик, то присмотритесь к чему-то более дорогому — например TYT TH-9800.

[Купить]

 


image

6. Насос для откачки масла из двигателя автомобиля через щуп

Однажды мне нужно было через щуп откачать немного масла и эта задачка оказалась весьма не тривиальной — пришлось использовать всю свою находчивость, чтобы выполнить эту задачу с помощью катетера и шприца из аптеки. Куда проще было бы это сделать имея под рукой этот насос. Да и вообще можно без проблем менять масло без поиска ямы и не снимая защиту картера, что естественно значительно более удобно. Тем более, что цена вопроса около $29.

[Купить]

 


image


7. Ovevo Q8 — bluetooth гарнитура-наушник для автомобилистов

Статистика говорит, что многие аварии происходят из за разговоров за рулём, так что ГИБДД рекомендует либо отказаться от разговоров в пути, либо вообще, либо использовать специальную гарнитуру. Гарнитуры производят давно и самые разные, но я раньше не встречал похожих на Ovevo Q8. Вставляем устройство в прикуриватель и, когда нужно поговорить, просто вынимаем наушник, вставляем в ухо и разговариваем. А после разговора можно спокойно вернуть его на место, чтобы он не потерялся и не разрядился. В нём же есть USB-разъём, который можно использовать для заряда устройств. Цена гаджета — $22.41
[Купить]


image



8. Пусковое устройство BlitzWolf® K3

Наверное каждый автолюбитель хотя бы один раз в жизни забывал выключить свет, кроме тех людей, что сразу начали ездить на автомобилях, сообщающих о том, что свет всё-ещё включён. И, итогом такой забывчивости, нередко является полностью разряженный аккумулятор, которому надо дать «прикурить». Если в этот момент рядом окажется BlitzWolf K3, то не придётся вызванивать друзей с машинами или стопить незнакомцев. А так же он решит проблему с разряженным телефоном или просто подсветит путь. В общем вещичка может выручить в некоторых неприятных ситуациях, если вы разоритесь однажды на $64.98 для её покупки. 

[Купить]


image



9. Инструмент для удаления вмятин на авто Pops-a-Dent

Крайне неприятно увидеть на своём автомобиле маленькую вмятину, выходя из магазина или из дома. А ведь мелкие аварии во дворах и на парковках происходят постоянно и ждать ГИБДД порой ну очень не хочется, а сколько потом денег за ремонт надо отдать. Но так ли это страшно, если тебе оставили вмятину? Инструмент Pops-a-Dent доказывает, что совсем не страшно. Приклеиваем центральную часть, устанавливаем устройство, тянем середину и вмятины больше нет. И цена вопроса всего $6.25. Хотя, стоит отметить, но это не волшебная палочка и совсем мелкие вмятины она не сможет выпрямить — только те, что действительно вытягиваются таким образом.
 

[Купить]


image



10. Автомобильная громкая связь, которую не нужно заряжать

Ну и последним, но далеко не самым неинтересным, я расскажу про громкую связь на солнечных батареях. Очевидно, что не все любят общаться с устройством в ухе — куда удобнее говорить просто через громкую связь, так что можно просто налепить этот гаджета на самую верхнюю часть лобового стекла (чтобы не мешал) и просто пользоваться удобным устройством. То есть те, кто не любит гарнитуры — тоже могут обезопасить себя, как от штрафов за разговоры по телефону, так и от аварий. А обойдётся этот гаджет в $24.

[Купить]


image

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх